Auction 886T, Lot # 166
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes estriados. Decorada con rosetones y cenefas guilloché. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 139.5 x 80 cm. Estimado $ 3,500-4,500